のおがた須崎町公園ステージ:ライブ トップ

LIVE TOP

その他のイベントなど 

■ 第12回「遠賀川わくわく夢フェスタ」2018年10月28日(日)10:00~14:00
第12回遠賀川わくわく夢フェスタ
 出演予定(スケジュール順調整中)
 オープニング 10:00-
1. 岡垣町民吹奏楽団 10:30-
2. 荒川EO3 11:20-
3. Jewelry Monsters 11:35-
4. Rain 11:55-
5. みる・めーく 12:15-
6. Chelsea 12:40-
7. リノラフラスタジオ 13:00-
8. 闇月紫苑
9. 翔
 エンディング 14:05-


ページの先頭へ

■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ 終了したライブ

■ 第38回「須崎町公園ステージ」2018年8月26日(日)2日目 12:00~
第38回のおがた須崎町公園ステージ
8月26日(日)
 オープニング 12:00-
1. Dragon Bomb Super 12:10-
2. NENE 12:30-
3. 伊達ミュージックスクール(田中亮) 12:50-
4. リノラフラスタジオ 13:20-
5. Hiro 13:50-
6. 伊達ミュージックスクール(宮川宏美、志水伸哉) 14:20-
7. 石炭ROCKER 15:00-
8. 兵藤明日香 15:35-
9. 西名太一 16:05-
10. ほんだあけみ 16:35-
11. guardian 17:10-
12. ヒロヤマモト 17:40-
13. 深草あゆみ 18:10-
 エンディング 18:35-


ページの先頭へ

■ 第38回「須崎町公園ステージ」2018年8月25日(土)1日目 13:00~
第38回のおがた須崎町公園ステージ
8月25日(土)
 オープニング 13:00-
1. 杉山瑞紀 13:05-
2. 溝野かなた 13:30-
3. 西田晃浩 13:55-
4. 二刻パラノイア 14:30-
5. うたうたいや 15:10-
6. SHAKE 15:40-
7. 菅崎紗也香 16:15-
8. みる・めーく 16:45-
9. NORN 17:15-
10. 荒川EO3 17:45-
11.翔 18:10-
 エンディング 18:35-


ページの先頭へ

■ 第11回「遠賀川わくわく夢フェスタ」2017年10月29日(日)10:00~14:00
第11回遠賀川わくわく夢フェスタ
 オープニング 10:20-
1.荒川EO3 10:30-
2.and more… 11:30-
3.モリサキ(HEDGEHOG) 12:30-
4.ジャッキー 13:00-
5.NGS 13:30-
6.翔 13:40-
 エンディング 14:00-
悪天候のため中止となりました (T_T)


ページの先頭へ

■ 第37回「須崎町公園ステージ」2017年8月27日(日)2日目 11:00~
第37回のおがた須崎町公園ステージ
8月27日(日)
 オープニング 11:00-
1. 荒川EO3 11:05-
2. 伊達ミュージックスクール 11:30-
3. NGS 12:00-
4. and more … 12:15-
5. ザ・サンライズ 12:40-
6. Ryo 13:10-
7. 伊達ミュージックスクール 13:30-
8. guardian 14:10-
9. 翔 14:35-
10. 石炭ROCKER 15:00-
11. ひめかーず 15:50-
12. Hiro 16:15-
13. ほんだあけみ 16:40-
 打ち水大作戦 17:00-
14. 西名太一 17:10-
15. 兵藤明日香 17:35-
16. ヒロ ヤマモト 18:00-
17. 深草あゆみ 18:25-
 エンディング 18:50-


ページの先頭へ

■ 第37回「須崎町公園ステージ」2017年8月26日(土)1日目 13:00~
第37回のおがた須崎町公園ステージ
都合により中止となりました m(_ _)m


ページの先頭へ

■ 第10回「遠賀川わくわく夢フェスタ」2016年10月30日(日)10:00~14:00
第10回遠賀川わくわく夢フェスタ
 オープニング 10:00-
1. 荒川EO3 11:00-
2. 翔 12:00-
 エンディング 14:00-


ページの先頭へ

■ 第36回「須崎町公園ステージ」 2016年8月28日(日)2日目 12:00~
第36回のおがた須崎町公園ステージ
8月28日(日)
 オープニング 12:00-
1. 翔 12:05-
2. あかたろ 12:35-
3. 伊達ミュージックスクール 13:05-
4. 西名太一 13:30-
5. 鍋T 13:55-
6. 伊達ミュージックスクール 13:05-
7. gardian 15:25-
8. 石炭ROCKER 16:00-
9. 高橋プランクトン 16:35-
10. NEO 17:10-
11. パンダ・モンキーズ 17:30-
12. 深草あゆみ 18:00-
 エンディング 18:25-


ページの先頭へ

■ 第36回「須崎町公園ステージ」 2016年8月27日(土)1日目 13:00~
第36回のおがた須崎町公園ステージ
8月27日(土)
 オープニング 13:00-
1. 荒川EO3 15:05-
2. NGS 15:30-
3. ほんだあけみ 15:45-
4. ボウイズ 16:15-
5. ブレイズ16:40-
6. パタカラ先生 17:05-
7. 深草あゆみ 17:30-
8. 翔 17:55-
 エンディング 18:25-


ページの先頭へ

■ 第9回「遠賀川わくわく夢フェスタ」 2015年10月25日(日)10:00~
第9回 遠賀川わくわく夢フェスタ
 オープニング 10:00-
1. 荒川EO3 10:30-
2. bumpy blume 11:30-
3. ゆり 12:30-
 エンディング 14:00-


ページの先頭へ

■ 第35回「須崎町公園ステージ」 2015年8月23日(日)2日目 12:00~
第35回のおがた須崎町公園ステージ
8月23日(日)
 オープニング 12:00-
1. 荒川EO3 12:05-
2. 伊達ミュージックスクール 12:30-
3. Saxofesta 13:10-
4. Jack-O''-Lantern 13:55-
5. 石炭ROCKER 14:30-
6. ボウイズ 15:10-
7. 伊達ミュージックスクール 15:40-
8. ????? 16:10-
 打ち水大作戦 16:45-
9. 高橋プランクトン 17:00-
10. 翔 17:25-
11. 深草あゆみ 17:50-
 エンディング 18:15-


ページの先頭へ

■ 第35回「須崎町公園ステージ」 2015年8月22日(土)1日目 13:00~
第35回のおがた須崎町公園ステージ
8月22日(土)
 オープニング 13:00-
1. あかたろ 15:05-
2. 本田明美 15:35-
3. 園川博之 16:05-
4. 湯川正和 16:35-
 打ち水大作戦 17:05-
5. 鍋T 17:15-
6. 深草あゆみ 17:45-
 エンディング 18:10-


ページの先頭へ

■ 第34回「須崎町公園ステージ」 2015年5月2日(土)11:00~
第33回のおがた須崎町公園ステージ
 オープニング 11:00-
1. 荒川EO3
2. 翔
3. 高橋プランクトン
4. NEO
5. あつめろ
6. 山田和明&馬淵智祐
7. 二刻パラノイア
8. 深草あゆみ
9. MON56 HIPHOP DANCE SCHOOL
 エンディング


ページの先頭へ

■ 第8回「遠賀川わくわく夢フェスタ」 2014年10月19日(日)10:00~14:00
第8回「遠賀川わくわく夢フェスタ」


ページの先頭へ

■ 第33回「須崎町公園ステージ」 2014年9月27日(土)13:00~
第33回のおがた須崎町公園ステージ
 オープニング
1.鞍手竜徳高等学校 軽音楽部
2.黄門雲弧空斎 from ボウイズ
3.ゆり
4.船橋星十郎
5.NEO
6.深草あゆみ
7.ゆうへい
 エンディング


ページの先頭へ

■ 第32回「須崎町公園ステージ」2014年8月31日(日)2日目 13:00~
第32回のおがた須崎町公園ステージ
8月31日(日)
 オープニング 13:00-13:05
1. 大和青藍高校 優心太鼓 13:05-13:25
2. NEO 13:35-13:45
3. bumpy blume 13:55-14:15
4. 大和青藍高校 軽音楽部 14:25-14:45
5. 翔 14:55-15:15
6. ザ・サンライズ 15:35-15:55
7. NON SECTION 16:05-16:35
8. 深草あゆみ 16:45-17:05
 打ち水大作戦 17:10-17:15
9. frst 17:20-17:40
10. あかたろ 17:50-18:10
 エンディング 18:30-


ページの先頭へ

■ 第32回「須崎町公園ステージ」2014年8月30日(土)1日目 13:00~
第32回のおがた須崎町公園ステージ
8月30日(土)
 オープニング 13:00-13:05
1. 翔 13:05-13:25
2. 荒川EO3 14:10-14:30
3. vertex 14:50-15:00
4. 船橋星十郎 15:10-15:30
5. Lala 16:00-16:20
6. Hiro 16:30-16:50
 打ち水大作戦 16:55-17:00
7. お久しぶりの彼等 17:05-17:25
8. ゆり 17:35-17:55
9. 深草あゆみ 18:05-18:25
 エンディング 18:30-
19:00頃~から、直方市須崎町映画祭プレイベント上映会があります。


ページの先頭へ

■ 直方商店街「大歳の市ミニライブ」2013年12月14日(土)10:00~
直方商店街「筑豊高校ファッションショー」


ページの先頭へ

■ 第31回「須崎町公園ステージ」2013年11月30日(土)10:00~
第31回のおがた須崎町公園ステージ
 オープニング 10:00-10:10
1.大和青藍高校 優心太鼓 10:10-10:25
2.あかたろ 10:30-10:45
3.大和青藍高校 書道部 10:50-11:00
 休止 11:00-12:30
4.鞍手竜徳高校 太鼓部 12:30-12:45
5.MON56 HIPHOP DANCE SCHOOL 12:50-13:10
6.荒川EO3 13:15-13:35
7.鞍手竜徳高校 軽音楽同好会 13:40-13:55
8.NEO 14:00-14:10
9.健心 14:15-14:30
10.大和青藍高校 軽音楽同好会 14:40-15:00
11.MON56 HIPHOP DANCE SCHOOL 15:20-15:40
12.あかたろ 15:50-16:10
13.frst 16:20-16:40
14.吉岡未来 16:45-17:05
15.深草あゆみ 17:10-17:30
 エンディング 17:35-17:45


ページの先頭へ

■ 第7回「遠賀川わくわく夢フェスタ」2013年10月20日(日)10:00~14:00


ページの先頭へ

■ 第30回「須崎町公園ステージ」2013年8月25日(日)2日目 13:00~
第30回のおがた須崎町公園ステージ
8月25日(日)
 オープニング 13:00-13:05
1.ミキーズファンク 13:05-13:20
2.ザ・サンライズ 13:30-13:55
3.藪内竜馬 14:00-14:20
4.あかたろ 14:25-14:45
5.ボウイズ 15:00-15:20
6.吉岡未来 15:25-15:45
7.TAPPY & emu 15:50-16:15
8.NEO 16:20-16:30
9.深草あゆみ 16:35-16:55
 打ち水大作戦 17:00-17:10
10.翔 17:10-17:30
11.のうさぎ 17:40-18:05
 エンディング 18:10-18:15


ページの先頭へ

■ 第30回「須崎町公園ステージ」2013年8月24日(土)1日目 13:00~
第30回のおがた須崎町公園ステージ
8月24日(土)
 オープニング 13:00-13:05
1.non section 13:05-13:35
2.伊達ミュージックスクール 13:40-14:10
3.荒川EO3 14:15-14:35
4.bumpy blume 14:45-15:05
5.薮内竜馬 15:10-15:30
 エンディング 15:35-15:40


ページの先頭へ

■ 直方商店街「大歳の市ミニライブ」2012年12月15日(土)10:00~
直方商店街「大歳の市ミニライブ」
 オープニング 10:10-
1.翔
2.末広尚義
3.あかたろ
4.荒川EO3
5.NEO
6.TAPPY ※1
13:00-14:30頃は、筑豊高校ファッションショーが開催されます。
※1 ファッションショー終了後に開始しますので、開始時間および終了時間が早くなる可能性があります。


ページの先頭へ

■ 第6回「遠賀川わくわく夢フェスタ」2012年10月21日(日)10:00~


ページの先頭へ

■ 「へいちくフェスタ2012」2012年10月6日(土)10:00~


ページの先頭へ

■ 第29回「須崎町公園ステージ」2012年8月26日(日)2日目 14:30~
第29回のおがた須崎町公園ステージ
8月26日(日)
 オープニング 14:30-14:35
1.ザ・サンライズ 14:35-14:55
2.伊達ミュージックスクール 15:00-15:15
3.hiro 15:20-15:35
4.あかたろ 15:40-15:50
5.信介暴威 15:55-16:10
6.伊達ミュージックスクール 16:15-16:35
7.チキンナゲッツ 16:40-17:00
 打ち水大作戦 17:05-17:15
8.藪内竜馬 17:15-17:30
9.未定 17:35-17:50
10.未定 17:55-18:10
11.未定 18:15-18:30
 エンディング 18:35-18:40


ページの先頭へ

■ 第29回「須崎町公園ステージ」2012年8月25日(土)1日目 15:30~
第29回のおがた須崎町公園ステージ
8月25日(土)
 オープニング 15:30-15:35
1.立川翼 15:35-15:50
2.Club.3 15:55-16:10
3.荒川EO3 16:20-16:35
4.skull jibe 16:40-16:55
 打ち水大作戦 17:00-17:10
5.藪内竜馬 17:10-17:25
6.末広尚義 17:30-17:45
7.未定 17:50-18:05
8.未定 18:15-18:30
 エンディング 18:35-18:40


ページの先頭へ

■ 直方商店街「大歳の市ミニライブ」2011年12月17日(土)10:00~
直方商店街「大歳の市ミニライブ」
 オープニング 10:10-10:15
1.深草あゆみ 10:15-10:40
2.翔 10:45-11:10
3.藪内竜馬 11:15-11:40
4.シンスケボウイ暁 11:45-12:10
5.末広尚義 12:15-12:40
6.SATSUKI 14:55-15:25(予定 ※1)
 エンディング 15:25-15:30(予定 ※1)
13:00-14:30頃は、筑豊高校ファッションショーが開催されます。
※1 ファッションショー終了後に開始しますので、開始時間および終了時間が早くなる可能性があります。


ページの先頭へ

■ 第28回「須崎町公園ステージ」2011年11月6日(日)12:30~
第28回のおがた須崎町公園ステージ
 オープニング 12:30-12:40
1.ROPミュージックスクール 12:40-13:00
2.翔 13:05-13:25
3.Piece of peace 13:35-13:55
4.定行烈志 14:00-14:20
5.シンスケボウイ暁 14:25-14:45
6.SATSUKI 14:50-15:10
7.skull☆jibe 15:20-15:40
8.末広尚義 15:45-16:05
9.藪内竜馬 16:10-16:30
10.深草あゆみ 16:35-16:55
 エンディング 17:00-17:10


ページの先頭へ

■ 第5回「遠賀川わくわく夢フェスタ」2011年10月23日(日)10:00~
 オープニング 10:00-10:10
1.荒川EO3 10:10-10:30
2.深草あゆみ 10:45-11:05
3.翔 11:20-11:40
4.CLOVER(忠義) 11:55-12:15
5.YAPPY 12:30-12:50
6.定行烈志 13:00-13:20
7.いけちゃん 13:30-13:50
8.西名太一 14:00-14:20
9.SATSUKI 14:30-14:50
 エンディング 14:50-15:00


ページの先頭へ

■ 「へいちくフェスタ2011」2011年10月1日(土)10:00~
 オープニング 10:00-10:10
1.伊達ミュージックスクール(1) 10:10-10:25
2.翔 10:30-10:50
3.荒川EO3 10:55-11:10
4.伊達ミュージックスクール(2) 11:15-11:50
5.CLOVER(忠義) 11:55-12:15
6.Hiro 12:20-12:40
7.シンスケボウイ 12:45-13:05
8.伊達ミュージックスクール(3) 13:10-13:35
9.健心 13:40-14:00
10.立川翼 14:05-14:25
11.末広尚義 14:30-14:50
 抽選会 15:00-15:45
 エンディング 15:50-16:00


ページの先頭へ

■ 第27回「須崎町公園ステージ」2011年8月21日(日)2日目 14:30~
第27回のおがた須崎町公園ステージ
8月21日(日)
 オープニング 14:30-14:35
1.Blassa 14:35-14:38
2.あん☆れな 14:39-14:42
3.natuliza 14:43-14:46
4.Aki×Yuki 14:47-14:50
5.健心 14:55-15:10
6.荒川EO3 15:15-15:30
7.ミキーズファンク 15:35-15:55
8.大貝加奈子 16:00-16:10
9.ザ・サンライズ 16:20-16:35
10.藪内竜馬 16:40-16:55
 打ち水大作戦 17:00-17:10
11.翔 17:10-17:25
12.深草あゆみ 17:30-17:45
13.末広尚義 17:50-18:05
14.maruko band 18:15-18:30
 エンディング 18:35-18:40


ページの先頭へ

■ 第27回「須崎町公園ステージ」2011年8月20日(土)1日目 15:30~
第27回のおがた須崎町公園ステージ
8月20日(土)
 オープニング 15:30-15:35
1.シンスケボウイ暁 15:35-15:50
2.山下千恵 15:55-16:10
3.???? 16:20-16:35
4.翔 16:40-16:55
 打ち水大作戦 17:00-17:10
5.荒川EO3 17:10-17:25
6.藪内竜馬 17:30-17:45
7.SATSUKI 17:50-18:05
8.maruko band 18:15-18:30
 エンディング 18:35-18:40


ページの先頭へ

■ 第26回「須崎町公園ステージ」2011年7月24日(日)10:30~
第26回のおがた須崎町公園ステージ
 オープニング 10:30-10:40
1.翔 10:40-11:00
2.山下千恵 11:05-11:25
3.森下遼真&拓也 11:30-11:50
4.荒川EO3 12:00-12:20
5.シンスケボウイ 12:25-12:45
6.Hiro 12:50-13:10
7.深草あゆみ 13:15-13:35
8.サンダープロジェクト 13:45-14:05
9.ザ・サンライズ 14:15-14:35
10.末広尚義 14:40-15:00
 エンディング 15:00-15:10
第26回のおがた須崎町公園ステージ


ページの先頭へ

■ 第25回「須崎町公園ステージ」2011年4月17日(日)13:00~
第25回のおがた須崎町公園ステージ
 オープニング 13:00-13:10
1.翔 13:15-13:30
2.Poes COOL 13:35-13:50
3.ROPミュージックスクール 14:00-14:15
4.荒川EO3 14:20-14:35
5.infinity-thought 14:40-14:55
6.シンスケボウイ暁 15:00-15:15
 休憩 15:20-15:30
7.SATSUKI 15:35-15:50
8.チェリートリオ 16:00-16:15
9.定行烈志 16:20-16:35
10.末広尚義 16:40-16:55
11.藪内竜馬 17:00-17:15
12.Hiro 17:20-17:35
13.Counter Loser 17:40-17:55
 エンディング 18:00-18:15
第25回のおがた須崎町公園ステージ


ページの先頭へ

■ 直方商店街「大歳の市」2010年12月12日(日) 10:00~15:30
筑豊高校ファッションショー2010
1.森下遼真 10:10-10:30
2.翔 10:35-10:55
3.BAS 11:00-11:20
4.NEO 11:25-11:35
5.??? 11:40-12:00
6.石田亜紀子 12:05-12:25
7.伊藤聡(Blest room) 12:30-12:50
8.深草あゆみ 14:35-14:55(予定)
9.末広尚義 15:00-15:20(予定)
13:00-14:30頃は、筑豊高校ファッションショーが開催されます。


ページの先頭へ

■ 第24回「須崎町公園ステージ」2010年11月 7日(日)12:00~
第24回のおがた須崎町公園ステージ
1.STEP UP 12:10-12:30
2.M3 12:35-12:50
3.藪内竜馬 12:55-13:10
4.前村直人トリオ 13:20-13:40
5.HEDGEHOG 14:05-14:30
6.emu 14:35-15:00
7.シンスケボウイ 15:05-15:20
8.翔 15:25-15:40
9.NEO 16:00-16:10
10.gainshars 16:15-16:30
11.クレッセント 16:35-16:50
12.深草あゆみ 16:55-17:10


ページの先頭へ

■ 第4回「遠賀川わくわく夢フェスタ」2010年10月24日(日)10:00~
1.荒川彰 10:00-10:20
2.バンビーノ 10:30-10:50
3.藪内竜馬 11:00-11:20
4.ATSUSHI 11:30-11:50
5.E-Project 12:00-12:20
6.翔 12:30-12:50
7.Blue Wave 13:00-13:20
8.深草あゆみ 13:30-13:50


ページの先頭へ

■ 第19回「しんNewグァ-グァーまつり」2010年10月23日(土)10:00~
(昼の部)
1.藪内竜馬 13:00-13:15
2.翔 13:20-13:35
3.深草あゆみ 13:40-14:00
(夜の部)
4.シンスケボウイ 17:00-17:15
5.末広尚義 17:20-17:35
6.maruko band 17:40-18:00
須崎町公園ステージ関係だけ掲載。その他、地元の幼稚園や太鼓、オーケストラなど多数出演予定。


ページの先頭へ

■ 第23回「須崎町公園ステージ」2010年 8月29日(日)2日目 12:00~
第23回のおがた須崎町公園ステージ
8月29日(日)
1.イツカミナツ 12:00-12:25
2.El Blanket 12:45-13:10
3.emuエンターテインメント 13:15-13:25
4.ROPミュージックスクール 13:30-13:50
5.ザ・サンライズ 14:00-14:25
6.NEO 14:55-15:05
7.Mischievous Cat 15:10-15:35
8.伊達ミュージックスクール 15:45-16:15
9.翔 16:35-16:55
10.M3 17:00-17:20
11.末広尚義 17:25-17:45
12.林亮輔 17:50-18:10


ページの先頭へ

■ 第23回「須崎町公園ステージ」2010年 8月28日(土)1日目 12:00~
第23回のおがた須崎町公園ステージ
8月28日(土)
1.Poes Cool 13:00-13:20
2.maruko 13:25-13:45
3.翔 13:50-14:10
4.川原ユウジ 14:30-14:45
5.NEO 15:00-15:10
6.PINKY 15:15-15:25
7.佐野健治 15:30-15:50
8.浦邊よしゆき 15:55-16:15
9.深草あゆみ 16:20-16:40
10.藪内竜馬 16:45-17:05
11.maruko BAND 17:25-17:5
12.Dream Makers 17:55-18:20
13. 筑豊大介 18:30-18:45


ページの先頭へ

■ 第22回「須崎町公園ステージ」2010年 5月 2日(日)11:00~
第22回のおがた須崎町公園ステージ
1.薮内竜馬
2.ROPミュージックスクール
3.翔
4.NONTITLE
5.NEO
6.山田和明
7.伊達ミュージックスクール
8.浦邊よしゆき
9.Route
10.深草あゆみ
11.前村直人トリオ
12.まるこ
13.林亮輔
14.クレッセント


ページの先頭へ

■ ミニライブ&PR活動 2010年 4月11日(日)10:00~
1.薮内竜馬
2.ROPミュージックスクール
3.翔
4.深草あゆみ
5.Poes Cool
6.カウベル
7.かぐやのおやじ
8.伊達ミュージックスクール
9.NEO


ページの先頭へ

■ 第21回「須崎町公園ステージ」2010年 4月 4日(日)12:00~
第21回のおがた須崎町公園ステージ
1.薮内竜馬
2.ROPミュージックスクール
3.翔
4.サンライズ
5.NEO
6.末広尚義
7.クルージンキャッツ
8.浦邊よしゆき
9.シンスケボウイ
10.深草あゆみ
11.CICCAROLL
12.まるこ
13.林亮輔
14.クレッセント
15.Mischievous Cat


ページの先頭へ

■ 第20回「須崎町公園ステージ」2009年12月20日(日)12:00~
第20回のおがた須崎町公園ステージ
1.No.13
2.emuエンターテインメント
3.翔
4.CORE HEAD a.k.a. メロディー工場
5.ATSUSHI
6.雫希 with 林亮輔
7.末広尚義
8.星野兼吾
9.NEO
10.藪内竜馬
11.林亮輔
12.まるこ
13.シンスケボウイ
悪天候のため中止なりました m(_ _)m


ページの先頭へ

■ 第19回「須崎町公園ステージ」2009年12月 5日(土)10:00~
●芋煮会 ●呈茶(鞍手高校茶道部)


ページの先頭へ

■ 第18回「須崎町公園ステージ」2009年 8月30日(日)2日目 12:30~
第18回のおがた須崎町公園ステージ
8月30日(日)
1.ROPミュージックスクール
2.伊達ミュージックスクール
3.NEO
4.emuエンターテインメント
5.山浦芳一郎
6.末広尚義
7.NONTITLE
8.emuエンターテインメント
9.シンスケボウイ
10.伊達ミュージックスクール
11.カウベル
12.かぐやのおやじ
13.星野兼吾


ページの先頭へ

■ 第18回「須崎町公園ステージ」2009年 8月29日(土)1日目 13:00~
第18回のおがた須崎町公園ステージ
8月29日(土)
1.ROPミュージックスクール
2.平岡友哉
3.中西元太
4.なまたまご
5.薮内竜馬
6.BRAVER
7.伊達ミュージックスクール
8.まるこ
9.Yuu
10.林亮輔
11.Lamb choP
12.クレッセント
13.深草あゆみ
14.筑豊大介


ページの先頭へ

■ 第17回「須崎町公園ステージ」2009年 6月 7日(日)12:00~
第17回のおがた須崎町公園ステージ
1.AM
2.チェリー
3.まるこ
4.中西元太
5.emuエンターテインメント
6.シンスケボウイ
7.山浦芳一郎
8.Yuu
9.カウベル
10.浦邊よしゆき
11.クレッセント
12.深草あゆみ
13.林亮輔


ページの先頭へ

■ 第16回「須崎町公園ステージ」2009年 4月 5日(日)12:00~
第16回のおがた須崎町公園ステージ
1.CORE HEAD
2.ROPミュージックスクール
3.高倉周作
4.伊達ミュージックスクール(大貝夏奈子、高木明日香、田尻未来、秋吉千尋、平井まみ)
5.NEO
6.藪内竜馬
7.Yuu
8.伊達ミュージックスクール(山下ひろみ、白土佳七、中西桃子、泉未来)
9.ユウヤン
10.Lamb choP
11.シンスケボウイ
12.細井穂乃香
13.桑野小波
14.永田りエ
15.太田美佐喜
16.林亮輔
17.クレッセント
18.深草あゆみ
19.OCEAN MILES


ページの先頭へ

■ 第15回「須崎町公園ステージ」2008年10月 5日(日)10:00~
第15回のおがた須崎町公園ステージ
1.TAPPY
2.emu entertainment(初級クラス&表現総合クラス、野田冴音&剛健)
3.伊達ミュージックスクール(橋口雪菜、大貝夏奈子、秋吉千尋、田尻未来、平井まみ)
4.Yuu
5.深草あゆみ
6.emu entertainment(田中怜奈、行實咲里、田中あや、水流健心)
7.小川智也
8.平岡友哉
9.CORE HEAD
10.妙子
11.Agenda
12.伊達ミュージックスクール(三浦彩乃、山下ひろみ、尾野友恵、泉未来、永田りエ)
13.深草あゆみ
14.シンスケボウイ
15.サンダープロジェクト
16.OCEAN MILES


ページの先頭へ

■ 第14回「須崎町公園ステージ」2008年 8月31日(日)2日目 10:00~
第14回のおがた須崎町公園ステージ
1.三日坊主
2.Marron
3.深草あゆみ
4.山田和明
5.久尾梨佳 & 大下ベルナデッタ織音
6.TAPPY
7.小川智也
8.シンスケボウイ
9.伊達ミュージックスクール(田尻未来、緒方菜々、山下ひろみ、平井まみ、橋口雪菜、平岡友哉)
10.りょ-え
11.No.13
12.Triple-F
13.NEO
14.伊達ミュージックスクール(野口貴英、泉未来、秋吉千尋、緒方菜摘、中西桃子、尾野友恵、永田りエ)
15.CORE HEAD
16.妙子
17.エミュ エンターテイメント(仲野勝也、茂木友里、行實咲里、田中あや、初級クラス、中級クラス、表現総合クラス)
18.サンダープロジェクト
19.THE SONS BONE
20.クレッセント
21.Marron
22.桑野小波
23.田丸加奈子
24.太田美佐喜
25.Yuu+M
26.うりぼう


ページの先頭へ

■ 第14回「須崎町公園ステージ」2008年 8月30日(土)1日目 16:00~
第14回のおがた須崎町公園ステージ
1.三日坊主
2.Marron
3.深草あゆみ
4.山田和明
5.久尾梨佳 & 大下ベルナデッタ織音
6.TAPPY
7.小川智也
8.シンスケボウイ
9.伊達ミュージックスクール(田尻未来、緒方菜々、山下ひろみ、平井まみ、橋口雪菜、平岡友哉)
10.りょ-え
11.No.13
12.Triple-F
13.NEO
14.伊達ミュージックスクール(野口貴英、泉未来、秋吉千尋、緒方菜摘、中西桃子、尾野友恵、永田りエ)
15.CORE HEAD
16.妙子
17.エミュ エンターテイメント(仲野勝也、茂木友里、行實咲里、田中あや、初級クラス、中級クラス、表現総合クラス)
18.サンダープロジェクト
19.THE SONS BONE
20.クレッセント
21.Marron
22.桑野小波
23.田丸加奈子
24.太田美佐喜
25.Yuu+M
26.うりぼう


ページの先頭へ

■ 第13回「須崎町公園ステージ」2008年 4月12日(土)12:00~
第13回のおがた須崎町公園ステージ
1.TAPPY
2.Marron
3.伊達ミュージックスクール(細井穂乃香、田尻未来、緒方菜々、中村亜沙香、小川智也)
4.浦邊よしゆき
5.門田剛典
6.伊達ミュージックスクール(中西桃子、三浦彩乃、桑野小波、緒方菜摘、尾野友恵)
7.深草あゆみ
8.シュガーパウダー零式
9.泉未来
10.田丸加奈子
11.太田美佐喜
12.山田和明
13.Mischievous Cat


ページの先頭へ

■ 第12回「須崎町公園ステージ」2007年12月24日(月・祝)13:00~
第12回のおがた須崎町公園ステージ
1.TAPPY
2.ERI
3.シュガーパウダー零式
4.森脇陵平
5.林亮輔
6.伊達ミュージックスクール(尾野友恵、緒方菜摘、泉未来、桑野小波、細井穂乃香)
7.WALK-RA
8.門田剛典
9.小川智也
10.永田リエ
11.太田美佐喜
12.末永哲也
13.浦邊よしゆき
14.深草あゆみ
15.山田和明


ページの先頭へ

■ 第11回「須崎町公園ステージ」2007年10月 7日(日)13:00~
第11回のおがた須崎町公園ステージ
1.ERI
2.深草あゆみ
3.うりぼう
4.伊達ミュージックスクール(尾野友恵、緒方菜摘、藤村梨沙、細井穂乃香)
5.E-Set
6.下田敏宏
7.永田リエ
8.太田美佐喜
9.平岡友哉
10.小川智也
11.伊達ミュージックスクール(泉未来、桑野小波、信田奈美、川畑隼人)
12.シンスケボウイ(from シュガーパウダー零式)
13.山田和明
14.九州歯科大学 Swing Jazz Orch. Blue Notes


ページの先頭へ

■ 第10回「須崎町公園ステージ」2007年 7月29日(日)14:00~
第10回のおがた須崎町公園ステージ
1.ふじけん。
2.門田剛典
3.浦邊よしゆき
4.シュガーパウダー零式
5.深草あゆみ


ページの先頭へ

■ 第9回「須崎町公園ステージ」2007年 4月 8日(日)12:00~
第9回のおがた須崎町公園ステージ
1.増井心(特別ゲスト)
2.林亮輔
3.神崎亜弓(伊達ミュージックスクール)
4.山本泰裕(伊達ミュージックスクール)
5.太田美佐喜(伊達ミュージックスクール)
6.シュガーパウダー零式
7.E-Set
8.うりぼう
9.山田和明


ページの先頭へ

■ 第8回「須崎町公園ステージ」2007年 3月 4日(日)12:00~
1.桃(特別ゲスト)
2.Lady Bug(特別ゲスト)
3.スモールハンズ
4.深草あゆみ
5.Machi
6.No.name
7.うりぼう
8.シュガーパウダー零式
9.山田和明


ページの先頭へ

■ 第7回「須崎町公園ステージ」2006年12月 3日(日)第2部 17:45~
第7回のおがた須崎町公園ステージ
第2部
1.ON/OFF
2.シュガーパウダー零式
3.安田勝竜
4.深草あゆみ
5.山田和明


ページの先頭へ

■ 第7回「須崎町公園ステージ」2006年12月 3日(日)第1部 10:30~13:15
第7回のおがた須崎町公園ステージ
第1部
1.Yes & TAPPY
2.ON/OFF(特別ゲスト)
3.Bianchi
4.No.name
5.からもも
6.サンディトリップ


ページの先頭へ

■ 第6回「須崎町公園ステージ」2006年10月22日(日)12:00~
第6回のおがた須崎町公園ステージ
1.Bathroom Monster
2.うりぼう
3.YES
4.つぼみ
5.No.name
6.桑野小波(伊達ミュージックスクール)
7.小畠麻里子(伊達ミュージックスクール)
8.太田美佐喜(伊達ミュージックスクール)
9.シュガーパウダー零式
10.咲
11.山田和明


ページの先頭へ

■ 第5回「須崎町公園ステージ」2006年 7月30日(日)12:00~
第5回のおがた須崎町公園ステージ(黒) 第5回のおがた須崎町公園ステージ(白)
1.Mischievous Cat
2.栗原佑典
3.BEE DANCE COMPANY KIDS
4.林亮輔
5.瑞希(ヴォイスウェーブ)
6.NANA(ヴォイスウェーブ)
7.Passing Point
8.No.name
9.若葉
10.明日見(アスミ)
11.三日坊主
12.Fortune Cookie(特別ゲスト)
13.Lady Bug(特別ゲスト)
第5回のおがた須崎町公園ステージ


ページの先頭へ

■ 第4回「須崎町公園ステージ」2006年 5月 7日(日)14:00~
第4回のおがた須崎町公園ステージ
1.増井心(特別ゲスト)
2.山田和明
3.Lamp
4.林亮輔
5.No.name(管理人)
6.Fuji
7.未来
第4回のおがた須崎町公園ステージ


ページの先頭へ

■ 第3回「須崎町公園ステージ」2006年 4月 9日(日)12:00~
第3回のおがた須崎町公園ステージ
1.山田和明
2.咲
3.新入和樂太鼓
4.安永瑞希(ヴォイスウェーブ)
5.藤崎健太(ヴォイスウェーブ)
6.ありさ
7.No.name(管理人)
8.岩見香里(特別ゲスト)
第3回のおがた須崎町公園ステージ


ページの先頭へ

■ 第2回「須崎町公園ステージ」2006年 3月 5日(日)13:00~
第2回のおがた須崎町公園ステージ
1.STAY☆GOLD
2.鞍手竜徳高校百合野太鼓
3.Pinkie Ring
4.No.name(管理人)
5.FUNKY☆FUNKY
6.Lamp
7.山田和明
8.CHiYO(特別ゲスト)
第2回のおがた須崎町公園ステージ


ページの先頭へ

■ 第1回「須崎町公園ステージ」2005年12月17日(土)12:00~
1.SEED(特別ゲスト)
2.山田和明
3.TAPPY(BEE DANCE COMPANY)
4.安田勝竜
5.SHOGO
第1回のおがた須崎町公園ステージ


ページの先頭へ